Инструкция для ENTERASYS SecureStack A2

(скачивание инструкции бесплатно)
Формат файла: PDF
Доступность: Бесплатно как и все руководства на сайте. Без регистрации и SMS.
Дополнительно: Чтение инструкции онлайн
background image

Страница 2 из 12• Характеристики

Функции классификации трафика и под-

держка  четырех  аппаратных  очередей  на

порт обеспечивают высокоточное управле-

ние скоростью трафика. Поддержка алго-

ритма  Weighted  Round  Robin  (WRR),

аппаратных  очередей  и  DSCP  позволяет

коммутаторам организовывать требуемые

уровни сервиса.

Поддержка VLAN

Все коммутаторы SecureStack A2 обеспечи-

вают расширенную поддержку VLAN: 4096

VLAN  ID  и  до  1024  VLAN-сетей  на  стек.

Все коммутаторы поддерживают стандарт

IEEE 802.1Q и протоколы GARP и GVRP.

Всесторонняя безопасность

Коммутаторы SecureStack A2 обеспечивают

защиту от сетевых угроз на этапе получе-

ния пользователем доступа в сеть. Все ком-

мутаторы  SecureStack  A2  поддерживают

функцию аутентификации IEEE 802.1X для

всех портов, VLAN-сетей и протокола RA-

DIUS. Строгая аутентификация и шифро-

вание 

для 

трафика 

управления

осуществляются  посредством  SSH  и  RA-

DIUS.

Функция VLAN Mapping

Поддержка RFC3580 VLAN Mapping вклю-

чена во встроенное ПО SecureStack A2, что

позволяет  автоматически  распределять

пользователей,  прошедших  IEEE  802.1X

аутентификацию, по VLAN-сетям.

Надежный коммутатор и

управление стеком

Управление коммутаторами SecureStack A2

осуществляется с помощью стандартного

интерфейса  командной  строки,  Web-ин-

терфейса, Telnet с поддержкой протокола

SSH,  приложений  администрирования

SNMP (например, NetSight). Каждый ком-

мутатор  SecureStack  A2  поддерживает  че-

тыре  группы  стандарта  RMON  (History,

Statistics, Alarms, Events) и SNMP v1/2 и v3.

Файлы конфигурации могут быть, как вы-

гружены, так и загружены обратно в ком-

мутатор, 

и 

изменены 

любым

ASCII-редактором.

Стеком,  состоящим  из  коммутаторов  Se-

cureStack A2, можно управлять как единым

сетевым  объектом,  с  одним  IP-адресом.

Обновление  микрокода  осуществляется

для  всего  стека  одновременно,  а  не  для

каждого его устройства по очереди. Пере-

дача  микрокода  на  отдельные  устройства

стека происходит автоматически. Зеркали-

рование портов поддерживается не только

в рамках отдельных коммутаторов, но и во

всем стеке, что позволяет сетевым админи-

страторам легко отслеживать каждый порт

стека, выявляя и устраняя неисправности.

Надежность и отказоустойчивость

Надежность и отказоустойчивость работы

сети обеспечивается поддержкой коммута-

торами SecureStack A2 следующих стандар-

тов:  802.1D  Spanning  Tree,  802.1w  Rapid

Spanning Tree, (RSTP), 802.1s Multiple Span-

ning Trees (MSTP) и 802.3ad Link Aggrega-

tion. 

Эти 

стандарты 

обеспечивают

резервирование сетевых соединений и бы-

строе автоматическое восстановление сети

после отказа устройства или обрыва связи.

Коммутаторы  SecureStack  A2  позволяют

распределить  802.3ad  Link  по  разным

устройствам стека, что исключает возмож-

ность  его  отключения  от  магистрального

канала  из-за  неисправности  одного  из

устройств.  Резервирование  управления

обеспечивается наличием первичного и ре-

зервного  стек-менеджера.  Коммутаторы

SecureStack A2 поддерживают технологию

Closed Loop Stacking, что обеспечивает бес-

перебойную работу стека как в случае сбоя

одного из коммутаторов так и разрыва или

неправильного подключения стекового ка-

беля. Резервирование питания предусмот-

рено как для Power-over-Ethernet так и для

обычных 

коммутаторов 

Ethernet 

Se-

cureStack  A2.  Это  позволяет  коммутатору

работать и за счет сетевого питания пере-

менного тока и, в случае сбоя, незамедли-

тельно 

переключиться 

на 

резервный

источник.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Оглавление инструкции
  • Страница 1 из 13
    Коммутаторы SecureStack A2 • Высокоплотная, надежная стекируемая коммутация 10/100 • Замкнутый стек для обеспечения стабильности соединения • Поддержка технологии Power-over-Ethernet • Управление стеками с помощью NetSight®, Web-интерфейса или интерфейса командной строки • Высокая
  • Страница 2 из 13
    Функции классификации трафика и поддержка четырех аппаратных очередей на порт обеспечивают высокоточное управление скоростью трафика. Поддержка алгоритма Weighted Round Robin (WRR), аппаратных очередей и DSCP позволяет коммутаторам организовывать требуемые уровни сервиса. Поддержка VLAN Все
  • Страница 3 из 13
    Поддержка технологии Высокая гибкость конфигурации Power-over-Internet (PoE IEEE 802.3af) Две модели коммутаторов SecureStack A2 поддерживают стандарт IEEE 802.3af и способны обеспечить питание для VoIP телефонов, беспроводных точек доступа, камер слежения и т.д.,. Оба коммутатора подают напряжение
  • Страница 4 из 13
    Коммутаторы SecureStack A2 A2H124-24 SecureStack A2H124-24 имеет 24 порта 10/100, два SFP порта и два фиксированных порта 10/100/1000, которые могут использоваться в качестве стек или магистральных портов. Все они активны одновременно. A2H124-48 SecureStack A2H124-48 имеет 48 портов 10/100, два SFP
  • Страница 5 из 13
    Общие технические характеристики для всех моделей коммутаторов Технические данные Таблица MAC адресов 8000 Пропускная способность 148 810 пак/с на порт Fast Ethernet 1 488 100 пак/с на порт Gigabit Ethernet Коммутационная способность 12,8 Гбит/с для моделей с 24 портами 17,6 Гбит/с для моделей с 48
  • Страница 6 из 13
    Общие технические характеристики для всех моделей коммутаторов Физические характеристики Безопасность UL 60950, CSA 60950, EN 60950, EN 60825, IEC 60950 Электромагнитная совместимость 47 CFR Части 2 и 15, CSA C108.8, EN 55022, EN 55024, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, AS/NZS CISPR 22, VCCI V-3 Условия
  • Страница 7 из 13
    Технические характеристики каждой модели коммутаторов Коммутатор A2H124-24 Размеры 44,1 см (17,36 дюйма) Ш x 4,4 см (1,73 дюйма) В x 21,0 см (8,27 дюйма) Д Вес 2,61 кг (5,75 фунта) Физические порты 24 10/100 RJ45 порты (автоматическое опознавание, согласование, переключение MDI/MDI-X) 2 SFP GBIC
  • Страница 8 из 13
    Технические характеристики каждой модели коммутаторов (продолжение) Power-over-Ethernet IEEE 802.3af Общая мощность PoE 360 Вт В среднем 7,5 Вт на порт (Класс 2) Максимум 15 Вт на порт Вкл/выкл по каждому порту Приоритеты безопасности по каждому порту Защита от перегрузки и коротких замыканий по
  • Страница 9 из 13
    Технические характеристики резервного блока питания Блок питания C2RPS-PSM Физические характеристики Размеры 19,6 см (7,7 дюйма) x 5,2 см (2,04 дюйма) x 25,7 см (10,1 дюйма) Масса нетто (только устройство) 1,75 кг (3,85 фунта) Масса брутто (только устройство) 3,20 кг (7,04 фунта) Наработка на отказ
  • Страница 10 из 13
    Информация для заказа Коммутаторы SecureStack A2 A2H124-24 24 10/100 RJ45 порта, 2 Mini-GBIC порта и 2 фиксированных магистральных или стек порта 10/100/1000 A2H124-48 48 10/100 RJ45 порта, 2 Mini-GBIC порта и 2 фиксированных магистральных или стек порта 10/100/1000 A2H124-24FX 24 100Base-FX MTRJ
  • Страница 11 из 13
    Информация для заказа (продолжение) Модули MGBIC MGBIC-LC01 Mini-GBIC с 1000Base-SX, разъем LC MGBIC-LC03 Mini-GBIC с 1000Base-LX/LH (дальность прохождения сигнала 2 км) MMF, разъем LC MGBIC-08 Mini-GBIC с 1000Base-LX/LH (дальность прохождения сигнала 70 км) SMF, разъем LC MGBIC-LC09 Mini-GBIC с
  • Страница 12 из 13
    Гарантия Дополнительная информация Компания Enterasys ориентируется на интересы клиента и заботится о качестве своей продукции. На коммутаторы Enterasys SecureStack A2, предоставляет ограниченная пожизненная гарантия, которая распространяется на устройство в целом, включая блоки питания и
  • Страница 13 из 13